Не деньгами определяется качество работы и забота о пациентах! Я пациентка со стажем, почти 20 лет в анамнезе ревматоидный артрит. Видела и разные клиники, и разных врачей, поэтому могу позволить себе провести некие сравнения и параллели. Несколько месяцев назад была на консультации у одной очень опытной специалистки из ФГБУ «НИИР РЕВМАТОЛОГИИ им. В.А. Насоновой» РАМН. Фамилию называть не буду, это не принципиально в данном случае, но её мне рекомендовали весьма активно и отзывы были самые благоприятные. Консультация была назначена на 15:00, как человек обязательный и дисциплинированный я пришла в 14:40. И просидела в коридоре аж до 18 часов! При этом никто ко мне не вышел всё это время, не извинился за ожидание. Я понимаю, что в жизни разные могут быть обстоятельства, и форс-мажорные в том числе, и я не единственная пациентка, всё так. Но наверняка можно было бы перенести консультацию на другое время или на другой день, а не заставлять пожилую женщину сидеть в коридоре три с лишним часа. Хотя бы просто предложить чашку чая! Замечу, что консультация была платной: 5 тысяч рублей. Я не против этой суммы и понимаю, что услуги хорошего специалиста требуют соответствующего вознаграждения, но ведь и пациент имеет право взамен получить хотя бы толику уважения! Сама консультация продолжалась от силы 10 минут. За это время меня не то что не осмотрели, даже не опросили толком. Я понимаю, что при наличии КТ и анализов крови не требуется даже присутствие пациента, но зачем тогда я пришла в больницу? Можно было бы ограничиться конвертом с документами и деньгами. Кстати, деньги я отдавала врачу как раз в конверте, без квитанции. В результате мне было назначено новое лекарство и дана рекомендация прийти на повторную консультацию через 2 месяца. Столько я не продержалась: через несколько недель начались жуткие боли в желудке. В принципе, они бывали у меня и раньше, сказывается хронический эрозивный гастрит. Но обычно боли начинались после приёма лекарства и проходили часа через 2-3, а здесь желудок болел постоянно и очень сильно, будто жгли огнём. Попыталась прийти на приём пораньше, но доктор уехала в отпуск и никто из её коллег не хотел меня консультировать в её отсутствие. Что тут делать было? Зашла в интернет, долго искала, наконец нашла Ваш сайт. Скажу честно, первое знакомство вызвало отрицательные эмоции: консультации специалиста нужно было ожидать 3 недели! Естественно, что это было для меня совершенно неприемлемо, и если бы меня не записали на приём по экстренным показаниям в течении суток, я бы к Вам никогда не пришла. Но всё остальное было организовано более чем прилично. Меня принял профессор из Израиля, тщательно опросил, изучил мою историю болезни, осмотрел все суставы, измерял температуру в суставах, прямо на месте сделали УЗИ. Всего я провела на приёме около 2 часов, и каждая минута из этого времени прошла не в пустую. Не говоря уже о том, что перед уходом мне предложили кофе с конфетами. А цена визита, включая анализы, составила лишь на 1 тысячу рублей больше, чем консультация в НИИР РЕВМАТОЛОГИИ ! Причем на всю сумму был выдан чек. Но самое главное это, конечно, сама консультация: профессор не только категорически отменил назначенные ранее лекарства, но вообще кардинально изменил всю схему лечения. И сейчас, через 2 недели после начала нового курса, я могу с уверенностью сказать: очень жаль, что не обратилась в ООО «ММЦ ОДА» раньше. Потому что положительный эффект по сравнению с предыдущим лечение не вызывает сомнений. Приятно, что Ваши врачи отрабатывают свою зарплату не формально. Потому что, как я уже сказала выше, деньги не главное при условии, если они потрачены не зря.