Лечение неврологической и вертебрологической патологии

В «ММЦ ОДА» ведут прием ведущие специалисты из Израиля, Гемании и Швейцарии, которые успешно лечат:

• Воспалительные заболевания центральной нервной системы (менингиты, энцефалиты, миелиты и энцефаломиелиты, спастическую параплегию, внутричерепные и внутрипозвоночные абсцессы и гранулемы, внутричерепные и внутрипозвоночные флебиты и тромбофлебиты, последствия воспалительных болезней центральной нервной системы).
  • Экстрапирамидальные и другие двигательные нарушения (болезнь Паркинсона, дистония, другие экстрапирамидные и двигательные нарушения).
  • Эпизодические и пароксизмальные расстройства (эпилепсия, эпилептический статус, мигрень, транзиторные церебральные ишемические приступы, сосудистые мозговые синдромы при цереброваскулярных болезнях, другие синдромы головной боли).
  • Поражение нервных сплетений, нервных корешков и отдельных нервов (тройничного нерва, лицевого нерва, языкоглоточного нерва).
  • Болезни нервно-мышечного синапса и мышц (нарушения нервно-мышечного синапса, миопатия, параплегия и тетраплегия, нарушения нервной системы после медицинских процедур).
  • Дорсопатии (остеохондроз позвоночника, анкилозирующий спондилит, спондилез, поражение межпозвоночных дисков).
  • Головокружение, слабость, обмороки.
  • Нарушения координации, памяти, внимания, сна.
  • Исследования функционального состояния головного мозга (ЭЭГ, ЭМНГ, вызванные потенциалы.

Наибольших успехов специалисты «ММЦ ОДА» достигли в лечении заболеваний позвоночника (протрузии и грыжи межпозвонковых дисков, спинальный стеноз, радикулопатии), применяя такие передовые методики лечения как:

• Хемонуклеолизис.
  • Радиочастотная абляция (холодная плазма).
  • Лазерная коагуляция.
  • Ультразвуковая деструкция.
  • Экстракорпоральная сфокусированная ударно-волновая терапия.

Оснащение: литотрепторы Minilith SL1 , аппараты для проведения ударно-волновой терапии Duolith SD1, радиохирургические аппараты ATMOS RS 221, Surgitron DF120 и NT2000iX RF, аппараты для СМВ-терапии Physiotherm Micro5, аппараты для непрерывной и импульсной УВЧ-терапии и индуктотермии Physiotherm S, аппараты для высоко- и низкоинтенсивной лазерной терапии Zimmer Opton7, криохирургическая система ERBO KRIO и FRIGOSTREAM, аппарат для селективной нейромышечной электростимуляции Zimmer Phayzis, комбинированный многофункциональный аппарат для электрофареза и электротерапии Galva5 и другое.

Все манипуляции проводятся под местным обезболиванием или глубокой седацией, что сводит к минимуму дискомфорт и болевые ощущения.